More
    spot_imgspot_img

    Из-за санкций Пестовский ЛПК приостанавливает работу

    Выставки

    ООО «Пестовский Лесопромышленный Комплекс» (Новгородская область) с 1 декабря 2022 года минимум на шесть месяцев прекратит свою деятельность.

    Из 220 сотрудников под увольнение попадают 185 специалистов — их сократят с выплатой двойной заработной платы.

    К приостановке деятельности на предприятии начали готовиться с начала осени, когда объемы отгруженной продукции резко пошли вниз. Попытки найти новые рынки сбыта не увенчались успехом,  в сентябре предприятие сработало с 30-миллионым убытком.

    Александр Юрченко, министр природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Новгородской области комментирует: «На сегодняшний день бизнесу необходимо сориентироваться по логистическим потокам, по контрактам. Я думаю, определенный период адаптации к современным условиям произойдет. И наш товар, продукция уже именитая. Все знают. И потребность в мире, она существует».

    «Частично некоторые цеха будут работать. Котельная. Дежурные на всех участках. Будут работать контрольно-пропускные. Будет задействована техника. То есть завод будет находиться в дежурном режиме», – пояснил Николай Громов, директор «Пестовского Лесопромышленного Комплекса».

    Читайте также: