More
    spot_imgspot_img

    «Краслесинвест» расширил перечень выпускаемой продукции

    Выставки

    В рамках стратегии комплексного подхода к глубокой переработке древесины в 2017 году «Краслесинвест» начал производство строганого погонажа и столярной плиты. Предприятие располагает парком современного оборудования необходимого для производства: сушильными камерами, столярными и шлифовальными станками. Сырье – пиломатериал – поступает с промышленной площадки АО «Краслесинвест» в Богучанском районе.

    На первом этапе было запущено изготовление погонажной продукции – предприятие выпускает половую доску, планкен, террасную и палубную доску; на втором – столярной плиты и дачной мебели. Следующим этапом проекта стал выпуск мебельного щита из массива сосны. Продукция очень востребована производителями мебели из массива дерева.

    Выпускаемый мебельный щит имеет оптимальную для обработки прочность, а также выразительную текстуру. Щит из сосны легкий по весу, что крайне важно для изготовления мебели. Среди других неоспоримых достоинств – способность регулировать влажность, надежность, долговечность и устойчивость к перепадам температур. На «Краслесинвесте» изготавливаются щиты двух размеров. Щиты высотой – 2 500 мм, шириной – 600 мм, толщиной – 40 мм идут на изготовление дверей. Более тонкие щиты – толщиной 20 мм – используются для производства различных столярных изделий, в том числе мебели.

    Компания также и сама приступила к выпуску дверей. Изготавливаются как щитовые, так и филенчатые двери. Дверной блок укомплектован коробкой и наличником. В дальнейшем двери можно покрывать любым видом лаков и красок.

    Отметим, что продукция предприятия, в том числе мебельный щит и погонажные изделия, были представлены на международной лесной выставке Mokkiten Japan 2019 в Японии. По приглашению Российского экспортного центра «Краслесинвест» представлял крупнейших производителей лесной отрасли России на коллективном стенде «Сделано в России».

    Читайте также: