More
    spot_imgspot_img

    Лесопромышленники просят снять ограничения со всех таможенных пунктов

    Выставки

    Открыть дополнительные пункты пропуска на границе с Китаем просят лесопромышленники. Возможность обсудили в Вологде на заседании совета по развитию отрасли.

    Из-за санкций Запада производители переводят торговлю на Восток. Предприниматели призвали снять ограничения на вывоз леса через все таможенные пункты с дружественными странами.

    Чтобы поддержать лесную промышленность, они предлагают также перечислять выплаты предприятиям не раз в год, а каждый квартал. Важно оперативно совершенствовать законодательство.

    «Мы рассчитываем, что нам удастся в следующем году поддержать лесную отрасль в ее деятельности. Сегодня масса проблем возникла, вы о них слышали, их надо решать, надо помогать бизнесу встать на ноги, твердо идти вперед», – сказал вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев.

    По его словам, Правительство уже приняло многие оперативные меры, чтобы поддержать отрасль. Кроме того, на борьбу с лесными пожарами из федерального бюджета выделили 14 миллиардов рублей, что больше в два раза по сравнению с предыдущим периодом.

    Читайте также: