More

    LESPROM-URAL: Лучшие вальщики леса России встретятся в Екатеринбурге

    Выставки

    Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов ознакомился с ходом подготовки к VI Чемпионату России среди вальщиков леса«Лесоруб-2018», который состоится в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 19-21 сентября.

    «Программа Чемпионата предполагает соревнования операторов с бензомоторными пилами и операторов лесных машин, проведение мастер-классов, насыщенную деловую программу с участием федеральных спикеров, а также культурно-развлекательную программу для гостей, которых будет очень много. Этот Чемпионат может стать серьезным конгрессно-выставочным проектом», – сказал Алексей Орлов.

    Заместитель министра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин сообщил, что проведение Чемпионата будет финансироваться в том числе из федерального бюджета.

    «Приглашения принять участие разосланы в 38 многолесных регионов страны, 12 субъектов уже подтвердили участие своих команд на этом чемпионате. Кроме того, ожидается участие в Чемпионате профессионалов из Республики Беларусь. Это будет одно из самых зрелищных соревнований», – отметил Игорь Зеленкин.

    Ранее сообщалось, что соревнования будут проходить, как в индивидуальном, так и групповом зачетах. В настоящее время открыта регистрация команд и индивидуальных участников на VI чемпионат России 2018 года.

    Чемпионат будет проходить в одно время с неделей отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL, что привлечет дополнительную профессиональную аудиторию. В рамках GRAND EXPO-URAL состоится Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности «LESPROM-URAL Professional», крупнейшее в Урало-Сибирском регионе событие для профессионалов отрасли.

    Читайте также: