More

    Маркировку Лесной эталон теперь можно наносить на продукцию

    Выставки

    Добровольная система сертификации «Лесной эталон» опубликовала «Руководство для держателей сертификатов по применению знаков соответствия и маркировки» и запустила личный кабинет для держателей сертификатов.

    Сертифицированные компании получили возможность наносить маркировку на конечную продукцию, а покупатели смогут отличать продукцию из хорошо управляемых лесов и делать осознанный выбор.

    Директор системы «Лесной эталон» Николай Шматков отметил: «Система сертификации «Лесной эталон» подтверждает происхождение из ответственных источников: из вторично переработанных ресурсов и из лесов, где при лесозаготовке предпринимаются дополнительные меры по сохранению биоразнообразия, других экологических и социальных функций лесов и проводится независимый контроль за выполнением этих требований аудиторами системы и неправительственными организациями».

    В Руководстве описаны правила применения знаков соответствия (логотипа) и маркировки системы «Лесной эталон». Органы по сертификации должны контролировать и согласовывать корректность применения маркировки и знаков соответствия.

    Читайте также: