More
    spot_imgspot_img

    Михаил Глазков посетил ООО «Вологодский лес»

    Выставки

    Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков в рамках контроля за ходом реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов посетил предприятие ООО «Вологодский лес».

    В Вологде находится одна из двух промышленных площадок, на которой расположено действующее производство пиломатериалов, древесного угля, топливных брикетов и сушильный комплекс.

    О планах строительства фанерного завода и развитии инфраструктуры производства заместителю Губернатора рассказал исполнительный директор компании «Вологодский лес» Александр Шитов. Вторая промышленная площадка расположена в Верховажском районе, где производится мебельный щит, пиломатериалы и погонажные изделия. Объем инвестиций уже составил более 520 млн. рублей.

    На сегодняшний день компания ежегодно выплачивает более 20 млн. рублей налогов в бюджетную систему, а после выхода на проектную мощность поступления налогов увеличатся до 200 млн. рублей. На предприятии уже работает 160 человек, и со строительством фанерного производства будут организованы дополнительные рабочие места. Проект реализуется в соответствии с планами и есть уверенность в его стабильном развитии.

    Читайте также: