More
    spot_imgspot_img

    Cушильная камера Mühlböck-Vanicek Type 1306 на Woodex 2019

    Выставки

    Компания Mühlböck-Vanicek (Австрия) представит энергосберегающую сушильную камеру для пиломатериалов Type 1306 на выставке Woodex 2019, которая пройдет в Москве с 3 по 6 декабря 2019 года.

    Конструкция сушильных камер данного типа предусматривает вертикально расположенные калориферы и приточно-вытяжную систему с рекуперацией тепла. Для осуществления интенсивного воздухообмена используются дополнительные вытяжные вентиляторы, смонтированные в зоне вентиляционных каналов. Сушильные камеры 1306 потребляют значительно меньше тепловой энергии по сравнению с классическими системами.

    Благодаря равномерному нагреву сушильного агента по высоте входа в штабель, в пакетах с пиломатериалами практически отсутствует перепад по конечной влажности. Данная модель быстро завоевала популярность и получила большое распространение среди европейских лесопильных заводов.

    Австрийская компания Mühlböck-Vanicek производит и поставляет сушильные камеры для древесины на российский рынок более 30 лет. На сегодняшний день сушильные камеры работают на более чем 1000 предприятий, всего же в мире поставлено более 15000 сушильных камер. Продукция компании хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации в различных регионах, в том числе в условиях крайнего Севера.

    Отличительной особенностью камер Mühlböck-Vanicek является прочная долговечная конструкция и минимизация энергопотребления при сохранении высокого качества и оптимального времени сушки, таким образом затраты на покупку оборудования окупаются в кратчайшие сроки.

    Представители компании Mühlböck-Vanicek будут рады видеть Вас на Woodex 2019 на стенде С-433, зал №3.

    Читайте также: