More
    spot_imgspot_img

    Надежная основа ключевых производственных участков: Altendorf + Hebrock на выставке UMIDS в Краснодаре

    Выставки

    Весной Кубань традиционно становится центром притяжения представителей мебельной и деревообрабатывающей отраслей, а там, где эти производства — есть оборудование Altendorf Group. Официальный представитель группы в России — Altendorf Competence Center — принял участие в 25-й Международной выставке мебели, предметов интерьера, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS, представив на своем стенде в работе связку немецкого оборудования: форматно-раскроечный станок Altendorf F 45 ElmoDrive и кромкооблицовочный станок Hebrock F 5.

    Точный раскрой — качество готовых изделий

    Altendorf F 45 ElmoDrive — станок, традиционно привлекающий внимание деревообработчиков и производителей мебели, особенно тех, кто занимается производством по индивидуальным заказам. Как правило, это столярные мастерские и небольшие мебельные фабрики. Именно поэтому оборудование актуально для южных предприятий – в этом регионе они составляют большинство. Незаменим этот форматник и на крупносерийных производствах: там, где необходима точность отдельных операций и подразумевается ювелирная работа, а пильные центры настроены на поток, F 45 выступает как вспомогательное, но бесценное оборудование. Справляется он и в качестве самостоятельной единицы станочного парка с крупными объемами производства.

    F 45 ElmoDrive — топовый станок в линейке Altendorf, отличается максимальной автоматизацией и работой в связке с современным, в том числе российским, программным обеспечением: пиление осуществляется по картам раскроя «Базис» и «bCut». При этом информация на станок передается без использования USB-флешек, а непосредственно из конструкторского, дизайнерского отделов или из салона после обработки дизайн-проекта. В  функционале станка предусмотрена и функция «Печать этикеток». Она позволяет в автоматическом режиме распечатать наклейку со всей необходимой для дальнейшего производственного процесса информацией по детали и заказу. Доступны также в F 45 ElmoDrive и другие интересные опции: пазование, пиление с запасом под углом, «корабельный рез» и пр.

    Широкий функционал и простота в управлении делают процесс пиления на станке легким для оператора, экономя его силы и время. Автоматизация позволяет избежать при работе  негативного влияния человеческого фактора и снизить издержки производства на переделку заказов. Точность реза, заложенная на самой первой технологической операции, служит залогом качества будущих изделий. А неприхотливость в обслуживании и немецкая надежность F 45 ElmoDrive  обеспечивают вывод процесса пиления на высочайший уровень: изо дня в день, из года в год.

    Идеальная кромка — идеальный внешний вид изделия

    Хорошо обработанная кромка мебельных деталей — это не только эстетичный вид, который привлекает внимание конечных покупателей мебельных изделий. Это еще и гарантия их длительного срока службы, что особенно актуально для кухонь и мебели для ванных комнат. А потому кромкооблицовка не менее важная технологическая операция, чем раскрой деталей. И здесь на помощь приходят кромкооблицовочные станки Hebrock, имеющие более чем 50-летнюю историю, а с 2018 года выпускаемые под эгидой Altendorf Group.  Обновленную модель Hebrock F 5 Altendorf Competence Center продемонстрировал на выставке UMIDS  впервые.

    Hebrock F 5 — уникальный станок. Он компактный: длина станины 4300 мм, что позволяет вписать его даже в производства с ограниченной площадью. И при этом укомплектован полным количеством узлов, среди которых: прифуговочный, торцовочный, фрезерный по пласти и фрезерный закругления углов (раунд), радиусная и плоская клеевая цикли, а также полировальный.

    Кроме того, F 5 оснащен  системой слива для работы с разными видами клея, в том числе с полиуретаном.

    Станок прекрасно зарекомендовал себя при работе с древесными плитами и массивом древесины, композитными материалами и пластиками. К слову, демонстрируемый на выставке образец и был приобретен компанией, много работающей с массивом, в частности, наносящей кромку из шпона.

    Надежная основа ключевых производственных участков: Altendorf + Hebrock на выставке UMIDS в Краснодаре

    Как и форматно-раскроечные станки Altendorf, кромкооблицовочные станки Hebrock отличаются надежностью и низкими эксплуатационными расходами при регулярном правильном обслуживании, обеспечивая высокое качество обработки кромок на протяжении долгих лет.

    Залог качества и долговечности

    Таким образом, работая в связке, станки служат гарантией эффективной работы на основополагающих производственных участках — пиления и кромкооблицовки, залогом качества и долгого срока службы готовых изделий. А не такую ли цель ставит перед собой  каждый производитель мебели и деревообработчик?

    Как это происходит на деле, увидели гости стенда Altendorf Competence Center на выставке UMIDS — представители предприятий Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Махачкалы, Самары и пр.

    Altendorf Competence Center благодарит всех за посещение своей экспозиции, за проявленный интерес, заданные вопросы и прозвучавшие отзывы. Здесь рады новым знакомствам и встрече с давними партнерами, которых немало: ведь только форматно-раскроечных станков Altendorf  на юге России действует уже более 300 единиц.

    Тех же, кто хочет подробнее познакомиться с оборудованием Altendorf Group или не успел посетить выставку UMIDS, Altendorf Competence Center приглашает в демонстрационный зал в Москве: здесь можно увидеть в действии и другие модели немецкого бренда, провести тестовые работы и сравнить полученные результаты.

    До новых встреч!

    Читайте также: