More

    Концерн Nokian Tyres открыл шинный завод в США

    Выставки

    Nokian Heavy Tyres
    Nokian Heavy Tyreshttps://www.nokianheavytyres.ru/
    Компания Nokian Heavy Tyres - мировой лидер в сегменте шин для лесозаготовительной техники.

    Финский концерн Nokian Tyres 2 октября 2019 года открыл новый шинный завод в США . Третья по счету производственная площадка концерна расположена в Дейтоне, штат Теннесси. Новый завод площадью 77000 м2 станет одним из наиболее современных производств в шинной индустрии.

    Запланированная численность персонала завода составляет около 400 человек. В настоящий момент завод находится в стадии тестового выпуска шин и будет готов к коммерческому запуску в начале 2020 года. При запуске на полную мощность завод Nokian Tyres в США будет производить примерно 4 млн шин в год.

    Открытие завода в США – важный этап развития концерна Nokian Tyres. Одна из стратегических целей концерна Nokian Tyres – увеличение продаж шин в Северной Америке в два раза в течение пяти лет. Открытие собственного производства в США позволит концерну более эффективно поставлять свою продукцию клиентам. Новый завод поможет Nokian Tyres в выстраивании глобальной производственной сети и повышении оперативности реагирования на запросы своих клиентов.

    Концерн Nokian Tyres открыл шинный завод в США

    Завод в Дейтоне сосредоточит свое внимание на производстве шин для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков, которые продаются исключительно или в большей степени на североамериканском рынке. Открытие завода в США поможет концерну Nokian Tyres удовлетворить растущий спрос на шины в Северной Америке.

    В запуске производства в США была задействована интернациональная команда – сотрудники из головного офиса в Финляндии, новые сотрудники в США, и самое непосредственное участие приняли сотрудники из России. По аналогии с запуском завода во Всеволожске, когда обучение российских сотрудников проходило на финском заводе в Нокии, новые сотрудники североамериканского завода проходили длительную стажировку на заводе в России.

    Читайте также: