More
    spot_imgspot_img

    Перспективы развития биоэнергетики обсудили на Биотопливном Конгрессе 2021

    Выставки

    Специалисты обсудили перспективы развития российского рынка биоэнергетики в рамках Биотопливного Конгресса, который прошел 16-17 марта 2021 года в Санкт-Петербурге. В этом году партнером мероприятия выступил Союз Участников Пеллетного Рынка.

    На Конгрессе присутствовало более 90 участников, среди которых компании ООО «Кольбах Биоэнергетика», PRODESA, ARMASYS, Первый Биотопливный терминал, Сегежа-Групп, УЛК, Вологодские Лесопромышленники, Peltrade, ИНКОЛАБ, Мэджик Вуд, Alfred H. Knight, Сумитомо, РУФЭКО, Комилесбизнес, Старвуд-НН, Nordic Energy Partners и многие другие.

    Был сделан обзор ситуации в мире, влияющей на развитие биоэнергетики, раскрыт потенциал биотопливного рынка, проанализированы ключевые события, оказавшие воздействие на отрасль в 2020 году и спрогнозированы возможные варианты развития отрасли в 2021-2022 гг. Более того, был проведен анализ основных рынков для сбыта российского биотоплива. Рассмотрены требования, предъявляемые к биотопливу на мировых рынках и механизмы, способствующие увеличению экспорта из России, а также оптимизирующие стоимость логистики.

    На обсуждение были также выдвинуты следующие вопросы: инновационные технологии при производстве пеллет, брикетов, торрефицированных брикетов, древесноугольных брикетов, низкоуглеродная экономика и твердое биотопливо, установки для гранулирования древесных отходов, рынки Южной Кореи и Японии: перспективы развития экспорта пеллет из России и механизмы государственной поддержки экспорта, а также развитие внутреннего рынка.

    Важным событием вечера стал доклад, который представил Сергей Передерий – новые возможности экспорта биотоплива из России в Евросоюз с сертификацией DIN CERTCO.

    В рамках работы Биотопливного Конгресса было проведено открытое собрание Союза Участников Пеллетного Рынка, насчитывающего уже 40 членов, где присутствующие смогли поделиться последними новостями и обсудить дальнейшее сотрудничество в Союзе.

    Читайте также: