More
    spot_imgspot_img

    Первый инженерный форум пройдет в мае в Петрозаводске

    Выставки

    Институт лесных, горных и строительных наук (ИЛГиСН) и Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) организуют первый инженерный форум «Ресурсы и технологии: интеграция науки и бизнеса – 2024».

    Участие в форуме примут преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники и соискатели, руководители, специалисты промышленных предприятий, специалисты профильных учебных заведений и другие заинтересованные лица.

    Цель проведения: обсуждение широкого круга вопросов по налаживанию реального взаимодействия, укреплению контактов и обмену научно-технической информацией между учеными и представителями бизнеса в области лесного, горного и строительного комплексов.

    Основные направления работы форума:

    • Технологии и машины для лесозаготовок и деревообработки;
    • Ресурсы и технологии строительного и дорожного комплексов;
    • Сохранение объектов деревянного зодчества;
    • Ресурсы и технологии горнопромышленного комплекса;
    • Экологический мониторинг: проблемы и решения;
    • Цифровая трансформация промышленного производства.

    Сборник материалов форума будет опубликован в электронном виде и размещен в научной электронной библиотеке информационной системы “Российский индекс научного цитирования” (РИНЦ).

    Дата и место проведения: 29 – 31 мая 2024 года, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина 29, аудитория 415 (актовый зал Института лесных, горных, и строительных наук).

    Читайте также: