More
    spot_imgspot_img

    Площадку завода Ford во Всеволожске используют под деревообрабатывающее производство

    Выставки

    На площадке автоконцерна Ford во Всеволожске (Ленинградская область) запустят деревообрабатывающее производство. Об этом заявили в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона.

    По информации ТАСС, до 2019 года на заводе во Всеволожске выпускали модели Ford Focus и Ford Mondeo, а затем производство было остановлено. В 2021 году завод передали производителю автозапчастей «СВ Рус». Южнокорейская компания намеревалась запустить здесь производство автокомплектующих, однако в конце 2022 года решила отложить свои планы на неопределённый срок.

    В 2022 году часть производственной площадки была арендована деревообрабатывающей компанией. В пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона пояснили: ««Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания успешно функционирует. Инвестор работает в режиме отладки производства».

    Читайте также: