More
    spot_imgspot_img

    Реестр сельхозземель включит сведения о возможности использования земельного участка для лесопользования

    Выставки

    Правительство утвердило порядок ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения: постановление вступило в силу 14 февраля 2023 года.

    Реестр будет содержать полный объём систематизированных сведений об использовании и состоянии земель сельхозназначения, а также информацию об участках и зданиях, которые на них расположены.

    Также в нём будут содержаться данные о мелиоративных защитных лесных насаждениях и сведения о возможности использования земельного участка для лесопользования.

    Информацию для внесения в новый реестр будут предоставлять подведомственные Минсельхозу организации, а также органы власти и «Роскосмос». Арендаторы и собственники земель смогут получить данные о них бесплатно на портале «Госуслуги».

    За три месяца Минсельхоз должен обеспечить техническую готовность Единой федеральной информационной системы о землях сельскохоз назначения. Ещё полгода отведено на то, чтобы специалисты Минсельхоза совместно с сотрудниками Минцифры разместили на госуслугах форму запроса на сведения из этого реестра.

    Читайте также: