More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Рослесхоз утвердил список услуг личного кабинета ФГИС ЛК

    Выставки

    Сервис заработает на сайте агентства в опытном режиме в 2023 году, а в полном объеме с 1 января 2025 года.

    Через личный кабинет пользователи смогут в электронном виде оформлять лесные декларации, проектную документацию, отчеты об использовании лесов, акты лесопатологического обследования, проекты освоения лесов и лесовосстановления и  направлять их государственным органам.

    «Обмен информацией между лесопользователями и госорганами будет проходить значительно быстрее. Сервис позволит существенно сократить временные издержки  при получении услуг и снизит количество отказов. Личный кабинет будет доступен на сайте Рослесхоза», – отметила и.о. начальника Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Наталья Веселова.

    Функционал сервиса позволит автоматически проверять все заполненные данные на соответствие требованиям лесного законодательства. В личном кабинете появится возможность получать важную и актуальную информацию из Государственного лесного реестра и вносить в него изменения. Все корректировки в ГЛР будут выполняться автоматически. Кроме того,  документы можно будет сформировать со всеми реквизитами и распечатать.

    «Ещё один шаг на пути к цифровизации лесной отрасли – разработка личного кабинета, где лесопользователи смогут оформлять документы в электронном виде. Уверен, что это избавит всех участников процессов от бюрократии и упростит процедуру получения государственных услуг в области лесных отношений», – отметил глава Рослесхоза Иван Советников.

    Читайте также: