More

    Рост в отрасли строительства стимулирует мировой рынок фанеры до 73,7 млрд долларов к 2027 году

    Выставки

    Издание Woodworking Network опубликовало отчёт «Рынок фанеры по типу (лиственные и хвойные породы), применению (строительство и промышленность), типу использования (новое строительство и реконструкция) и региону (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка, Южная Америка) — глобальный прогноз до 2027 года».

    Сообщается, что к 2027 году рынок фанеры достигнет 73,7 млрд долларов, а среднегодовой рост превысит 6%.

    Крупнейшим потребителем этой продукции в ближайшие пять лет станет строительный сегмент. Согласно данным отчета с 2020 по 2025 гг. рост в отрасли составит в среднем 4,4% в таких странах, как Китай, Индия, США и Индонезия, на долю которых приходится 58,3% мирового роста строительства в период с 2020 по 2030 гг.

    «В течение следующего десятилетия на 10 рынков, вероятно, придется около 70% от роста в 4,5 трлн долларов. Ожидается, что эти позитивные факторы приведут к росту продаж фанеры в ближайшем будущем», — отмечает издание Woodworking Network.

    Выход на  рынки АТР представляет большой интерес для экспортёров.Доминирующую позицию на рынке в этот период будет занимать сегмент фанеры из хвойных пород.

    Читайте также: