Стали известны итоги социального проекта «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области»

Выставки

Проект объединил 28 образовательных организаций, для которых разработали и внедрили новые программы обучения, обновили оборудование в лабораториях и открыли дополнительные направления подготовки.

Ключевые результаты – повышение мотивации молодежи к работе в лесной отрасли и обеспечение индустрии кадрами. Более 7000 студентов приняли участие в проекте за 3 года. Уже сегодня они выбирают лесопромышленные предприятия Костромской области, в том числе Segezha Group, для старта своего профессионального пути.

«Лесопромышленная отрасль нуждается в кадрах, и в ближайшие годы эта тенденция будет только возрастать. Segezha Group активно работает над привлечением новых специалистов в отрасль, расширяя инструменты и подходы в данной работе. Наше участие в проекте социального воздействия позволило не только значительно сократить потребность в кадрах, но и получить значительный опыт, который в будущем мы сможем мультиплицировать на другие регионы присутствия компании», – рассказала Татьяна Жиляева, вице-президент по управлению персоналом Segezha Group.

Реализация многих инициатив и методик, разработанных и впервые примененных в регионе в рамках импакт-проекта, продолжится и после его завершения. Так, уже в декабре студенты профессиональных образовательных организаций региона получат возможность обрести свой первый профессиональный опыт на Галичском фанерном комбинате Segezha Group.

Читайте также: