«Свеза» начала выпуск премиального угля в Костромской области

Выставки

Лесопромышленная группа «Свеза» официально запустила производство премиального березового угля в Костромской области. Проектная мощность новой площадки в Мантурове составляет 1,4 тысячи тонн высококачественной продукции в год, а инвестиции в проект позволили создать 15 высокотехнологичных рабочих мест. Это первый специализированный актив компании в сегменте глубокой переработки биомассы.

В основе технологического процесса — полностью российское оборудование и современная методика термической обработки, которая гарантирует формирование плотной крупной фракции с исключительной стабильностью жара.

В отличие от массового угля из отходов пиления, продукция «Свезы» изготавливается из 100% березового сырья без коры, что исключает посторонние включения и обеспечивает соответствие высшему сорту ГОСТ.

Новый уголь уже ориентирован на розничные сети, ресторанный сектор и промышленных потребителей. Руководитель направления «Биопродукты» Сергей Коркин подчеркнул, что компания видит устойчивый рост спроса и не исключает масштабирования мощностей на других площадках группы.

фото: пресс-служба группы компаний «Свеза»

Читайте также: