More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Свеза реализует масштабный инвестиционный проект Новатор +52

    Выставки

    Первый замгубернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев посетил комбинат «Свезы» в поселке Новатор.

    С 2012 по 2017 годы в Новаторе  модернизировано фанерное производство. В настоящее время  реализуется второй ПИП в области освоения лесов по модернизации фанерного производства и строительству лесопильного завода. Объем инвестиций на 2 млрд превысил изначально заявленную сумму и составляет 8,1 млрд руб.

    Дмитрий Горбачев отметил в ходе визита: «2022 год был непростым. «Свезе» пришлось перестроить свои бизнес-процессы, чтобы поддержать работоспособность. Сейчас на комбинате идут пусконаладочные работы на установленном оборудовании. Вместе с правительством региона и правительством Российской Федерации удаётся найти новые рынки сбыта. Выстраиваются логистические потоки. Предприятие выходит на новые стандарты качества, которые задают новые клиенты.»

    Директор новаторской «Свезы» Евгений Михель сообщил: «Сегодня мы видим открытую заинтересованность и поддержку федеральных и региональных органов власти. Мы благодарны за содействие в получении господдержки по проекту «Новатор +52» и налоговых льгот, а также за возможность бесплатного участия в ключевых отраслевых выставках».

    Читайте также: