More

    Техника АМКОДОР на выставке Российский лес-2017

    Выставки

    6 – 8 декабря 2017 года в выставочном комплексе «Русский дом» в Вологде (Российская Федерация) состоялась Международная выставка «Российский лес – 2017». В выставке приняли участие более 200 компаний из разных регионов России, а также из Бельгии, Италии, Латвии, Финляндии и Республики Беларусь. Холдинг «АМКОДОР» уже 10-й раз подряд участвует в этой выставке и в нынешнем году представил посетителям харвестер АМКОДОР 2561; форвардер АМКОДОР 2662-01, харвестер на базе экскаватора гусеничного АМКОДОР – Sinomach 3255, а также симулятор работы харвестера и форвардера.

    Работа техники была продемонстрирована в действии, что дало более полное представление о ее достоинствах. Техника холдинга «АМКОДОР» вызвала большой интерес посетителей выставки, в числе которых было немало представителей лесопромышленных предприятий и организаций региона. Особое внимание привлекла новинка – харвестер на базе гусеничного экскаватора.

    7 декабря 2017 года в Вологде в ходе визита белорусской делегации во главе с председателем концерна «Беллесбумпром» Юрием Назаровым в Правительстве Вологодской области состоялось 14-е заседание Совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь и Вологодской области Российской Федерации.

    В рамках визита белорусская делегация также приняла участие в открытии Международной выставки «Российский лес» и деловом форуме, на котором были обсуждены вопросы сотрудничества и обмена опытом между производителями.

    Достигнута договоренность о посещении членами комиссии Республики Беларусь для более детального ознакомления с организацией лесохозяйственных работ, заготовки и переработки древесины. Обсуждены вопросы, связанные с обслуживанием техники «АМКОДОР» и обучением специалистов для ее эксплуатации.

    Харвестер Амкодор 2561 в гусеницах Olofsfors

    80% территории Вологодчины (11,4 млн. га) покрыто лесами. Общий запас древесины превышает 1,5 млрд. кубометров, а расчетная лесосека достигает 30 млн. кубометров. Запасы древесины на территории области сопоставимы с запасами таких стран, как Польша или Беларусь. Вологодский регион входит в тройку лидеров по объему заготовки древесины (15,6 млн. кубометров), по производству круглых лесоматериалов, деревянных домов заводского изготовления, клееной фанеры.

    Читайте также: