More
    spot_imgspot_img

    Технологию компьютерного зрения для учета круглого леса тестирует Segezha group

    Выставки

    Segezha Group тестирует пилотный проект мобильного приложения Smart Timber компании «Системы компьютерного зрения» (входит в группу «ЛАНИТ»). После его завершения готовое приложение, в случае положительного решения о внедрении, будет интегрироваться с системами АСД «Сегежа Лес», «Скантрек-2000» и DataLake (на основе PI System), а в перспективе – и с SAP.

    Вместо привычных линейки, рулетки, таблиц и рукописных отчетов у работников ЛПК появится мобильный помощник. Сервис позволит лесоперерабатывающим предприятиям более быстро и точно производить вычисление объемов древесины, сложенной штабелями на земле или погруженной в лесовоз. Для этого достаточно будет просто открыть приложение, сделать фотоснимок штабеля и ввести требуемые параметры. Нейросеть самостоятельно произведет необходимые вычисления и предоставит пользователю сведения о высоте, ширине, длине, объеме и коэффициенте полнодревесности штабеля.

    Наряду со Smart Timber на предприятиях Segezha Group внедряются и другие решения. Так, с 2019 года на целлюлозно-бумажных производствах функционирует цифровая система приемки технологической щепы. Получаемые данные помогают более эффективно выстраивать процессы контроля, управления запасами сырья, оптимизации режимов варки целлюлозы для повышения ее качества.

    Читайте также: