More

    В Архангельске прошло мероприятие «Дни Ponsse в САФУ»

    Выставки

    С 12 по 14 мая 2021 года в Архангельске в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М. В. Ломоносова (САФУ) прошло мероприятие «Дни Ponsse в САФУ». В мероприятии приняли участие специалисты компании ООО «Понссе», а также представители компании дилера Zeppelin.

    Основная цель проводимого мероприятия – знакомство студентов, обучающихся по лесотехническим и инженерным направлениям, с инновационными техническими решениями для сортиментной лесозаготовки Ponsse.

    В течение 3-х дней студенты имели возможность поработать на симуляторах, отработать первичные навыки управления машиной. Симуляторы Ponsse, на которых работали студенты, оборудованы интеллектуальной системой оценки навыков оператора SimTrainer, которая позволяет формировать индивидуальный образовательный трек на основе анализа техники выполнения учебных упражнений с целью ускоренного формирования моторики и профессиональных навыков управления машиной.

    В первый день специалисты ООО «Понссе» сделали презентацию о концерне Ponsse. Генеральный директор ООО «Понссе» отдельно остановился на результатах более чем 10-летнего сотрудничества между САФУ и Ponsse, а также определил основные направления дальнейшего партнерства. Во второй день для студентов-механиков была прочитана лекция по конструкции и принципам работы крано-манипуляторных установок, которыми оснащаются харвестеры и форвардеры Ponsse.

    В третий день в мероприятии приняли участие учащиеся партнерских школ г. Архангельска и г. Онеги. Школьникам дали возможность поработать на симуляторах, поучаствовать в мастер-классах в лабораториях гидропневмоавтоматики и робототехники.

    Майские «Дни Ponsse в САФУ» подарили много положительных эмоций для всех участников, но больше всего нам запомнились горящие глаза молодых людей, которые в будущем свяжут свою судьбу с ЛПК России.

    Читайте также: