More

    В Красноярске прошло совещание по вопросам логистики в сфере ЛПК

    Выставки

    В Красноярске состоялось рабочее совещание по планированию объемов погрузки лесных грузов и внесению изменений во Временные правила определения очередности перевозок грузов, утвержденных протоколом заседания правления ОАО «РЖД» от 27.12.2022 №102 и от 27.03.2023 №17.

    В работе совещания приняли участие представители ОАО «РЖД», министерства лесного хозяйства Красноярского края, Союза Лесопромышленников Красноярского края, предприятий логистического сектора (грузоотправителей), представители «Деловой России» – члены комитета по лесу и устойчивому развитию Антон Жеребцов и Даниил Найденов.

    В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в процессе формирования планов перевозки лесных грузов, проблемы предприятий лесного комплекса, связанные с перевозкой грузов, а также с согласованием заявок на перевозку лесных грузов и др.

    С предложением по урегулированию проблемы перевозки лесных грузов в Красноярском крае выступил советник председателя Комитета по лесу и устойчивому развитию «Деловой России» Даниил Найденов: «Квота на отправку лесных грузов должна быть равна объему производства в крае продукции лесопереработки. Для того, чтобы все грузы в рамках установленного Правилами приоритета отправлялись, необходимо наладить качественный процесс сбора достоверных и проверяемых данных. Решить проблему можно не меняя действующего порядка, путём организации работы на краевом уровне».

    Читайте также: