More
    spot_imgspot_img

    В Красноярском крае изучают вопрос перехода котельных на пеллеты

    Выставки

    Власти Красноярского края проводят оценку котельных работающих в регионе и изучают вопрос перевода котельных на древесные пеллеты.

    На сегодняшний день в 18 муниципалитетах Красноярского края оборудованы более 100 автоматических котельных. На одной из них, обеспечивающей теплом микрорайон поселка Солонцы рядом с Красноярском, побывал министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

    Автоматизированный теплоисточник работает на угле и древесных пеллетах. Топливо поставляют 2 раза в неделю в неделю. Работу котельной контролирует диспетчерская. КПД теплоисточника очень высокое – до 89 %. И это не зависит от применяемого топлива, цитирует пресс-служба краевого правительства производителя оборудования Евгения Григорьева.

    Как сказал Евгений Афанасьев, сейчас ведомство проверяет технические возможности действующих котельных в Красноярском крае на предмет их перевода на древесные пеллеты. В первую очередь такая модернизация касается электрокотельных, так как использование биотоплива сэкономит городские бюджеты и позволит решить проблему утилизации отходов лесопиления.

    Читайте также: