More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Все лесничества Красноярского края получили цифровые карты

    Выставки

    Для всех 60 лесничеств в Красноярском крае созданы цифровые карты. Теперь на территории всего края специалисты лесного хозяйства смогут утверждать границы будущей лесосеки в цифровом формате.

    «Сейчас благодаря созданной единой цифровой карте лесов края у сотрудников лесного хозяйства появилась возможность оформлять договора купли-продажи лесных насаждений в информационной системе «ЛесФондGEO», что еще больше ускорит и упростит процесс предоставления лесных участков под границы будущей лесосеки, так как раньше это делали, оформляя бумажный пакет документов», – рассказал министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов.

    Помимо этого, в систему будут вносить данные о договорах купли-продажи на предоставление лесных насаждений жителям края для ремонта и строительства жилых домов и хозяйственных построек. Это позволит специалистам во время проведения непрерывного дистанционного мониторинга оперативно выявлять любые изменения за пределами границ отведенных участков. Навыкам работы в информационной системе накануне обучили сотрудников всех лесничеств.

    В этом году в Красноярском крае создадут мобильное приложение для лесных инспекторов. Специалисты будут его использовать во время приемки лесосек. Приложение будет автоматически считать площадь и сумму ущерба гослесфонду, если сотрудники зафиксируют нарушение. Работать оно будет и в офлайн-формате в тех территориях, где пока отсутствует мобильный интернет.

    Читайте также: