More
    spot_imgspot_img

    Segezha Group протестировала очки дополненной реальности на делянке

    Выставки

    Специалисты холдинговой компании Segezha Group совместно с командой ИКСАР (Inline Group) провели серию пилотных испытаний решений, технологий и устройств дополненной реальности в комбинации с AR-очками. В ходе лесозаготовки на участках аренды компании в Республике Карелия были успешно протестированы различные сценарии.

    По сценарию «удаленный инженер» специалист в центре управления видит то, что и оператор на лесозаготовке. Для большинства работ требуются обе руки, поэтому AR-очки монтируются на каску. В ходе удаленного контроля требуется подключение к сети Интернет. Все остальные сценарии могут быть исполнены без подключения к сети. При этом, данные будут сохраняться, накапливаться и выгружаться в аналитическое ядро сразу после того, как устройство попадет в зону приёма.

    Эксперты Segezha Group полагают, что использование технологии дополненной реальности и ИКСАР позволит сделать прозрачными процессы обслуживания и ремонта техники и лесовозов по всей географии присутствия компании.

    Готовые сценарии могут быть без труда тиражированы на все предприятия. Всего несколько опытных инженеров смогут координировать и контролировать все процессы, связанные с обслуживанием, ремонтом, настройкой и монтажными работами. Все это, в конечном итоге, снизит риски, связанные с уходом из России ряда зарубежных поставщиков техники.

    Читайте также: