More

    Вятский фанерный комбинат завершает модернизацию

    Выставки

    В июне этого года ООО «Вятский фанерный комбинат» Segezha Group (входит в АФК «Система») завершит работу по инвестиционному проекту «Замена плит прессов ламинирования». Стоимость проекта составляет более 86 млн рублей.

    Линия ламинирования 4*8 и 5*10 футов была введена в эксплуатацию в 2007 г., ее технический ресурс во многом уже себя исчерпал.

    Модернизация требуется для предотвращения возможного уменьшения адгезии пленки к поверхности листа фанеры, поддержания высокого качества производимой продукции в строгом соответствии с жесткими техническими требованиями компании.

    Проект реализуется в максимально сжатые сроки. Оборудование уже изготовлено, поставлено и смонтировано. Проведена замена плит в прессе 4*8 футов, работы по замене плит в прессе 5*10 футов завершатся в июне этого года.

    Модернизированное оборудование позволит предприятиию продолжить выпускать высококачественную конкурентоспособную фанеру. В результате модернизации линии ламинирования улучшится внешний вид продукции, повысится плотность ламинированного слоя.

    Читайте также: