More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Завод «УРАЛ» представит 2 новые машины на выставке «Эксподрев-2022»

    Выставки

    Автомобильный завод «УРАЛ» разработал две новые машины специально для лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства. Презентация новинок состоится на выставке «Эксподрев», которая пройдет с 21 по 23 сентября 2022 года в Красноярске.

    Для перевозки грузов, монтажа и транспортировки техники, а также для буксирования транспортных прицепов был разработан грузовой автомобиль «Урал-4360». Мощный четырехтактный дизельный двигатель с турбонаддувом в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом позволяют водителю комфортно и уверенно выполнять транспортные задачи в различных дорожных условиях. Масса перевозимого груза – не более 4 тонн.

    Применение передней пружинной подвески дает возможность повысить скорость безопасного движения автомобиля по неровной дороге за счет снижения вибрационных воздействий на водителя. Современная капотная трехместная кабина, благодаря продуманному интерьеру и оборудованию, обеспечивает оптимальные условия работы для водителя и комфортное пребывание для пассажиров.

    В тушении лесных пожаров поможет другая новинка завода – пожарная автоцистерна АЦ-4,0-60 на шасси полноприводного «Урал-43206» с колесной формулой 4х4. Благодаря небольшим габаритным размерам автомобиль может осуществлять доставку боевого расчета в составе 6 человек, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ в труднодоступные районы, форсируя реки вброд глубиной до 1,8 метров, и преодолевая заболоченные участки и местности. Автомобиль предназначен для тушения пожара лесного массива, пала травы, пожаров на предприятиях деревообрабатывающей промышленности, тушения торфяных пожаров и прочих возгораний.

    Читайте также: