More
    spot_imgspot_img

    Холдинг «Алтайлес» готовится к охране лесов от пожаров

    Выставки

    Холдинговая компания «Алтайлес» готовится к охране лесов от пожаров и приступает к профилактике возгораний в приобских и ленточных борах, а также созданию новых лесов.

    На вооружении пожарной службы сейчас состоит: 91 пожарно-наблюдательная вышка, 66 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, 292 пожарные машины, 145 тракторов, 10 бульдозеров, 1 тягач с тралом. В случае возникновения крупного лесного пожара компания сможет мобилизовать почти 4000 человек.

    Оснащение пожарной службы компании в несколько раз превышает установленные законом нормативы. Это необходимо для того, чтобы оперативно реагировать на возникающие возгорания. Средняя скорость обнаружения и тушения лесных пожаров специалистами холдинга составляет всего 20 минут. Время – самый важный фактор, так как сосновые леса алтайского края относятся к высокому классу горимости.

    Для профилактики лесных пожаров сотрудники проводят контролируемые противопожарные выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов, прокладывают противопожарные минерализованные полосы, освобождают лесные дороги для свободного проезда пожарной техники, ремонтируют мостовые переправы, вводят в эксплуатацию пожарные наблюдательные вышки, устанавливают информационные стенды с номерами телефонов.

    Читайте также: