More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Государственная инвентаризация лесов – 2019

    Выставки

    В Новосибирске на базе филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» состоялось двухдневное установочное совещание по вопросам выполнения работ по государственной инвентаризации лесов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России.

    В течение двух дней специалисты филиалов, которым предстоит выполнить масштабную работу, обсудили особенности выполнения государственного задания по ГИЛ и дистанционному мониторингу использования лесов, ход выполнения подготовительных работ в части определения количественных и качественных характеристик лесов, а также проблемы выполнения работ по оценке качества проведения и эффективности мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов и использованию лесов.

    В этом году специалистами ФГБУ «Рослесинфорг» в рамках государственного задания будут проведены работы по определению количественных и качественных характеристик лесов на площади 244 млн. га и закладке постоянных пробных площадей в количестве 4,3 тыс. шт.; дистанционный мониторинг использования лесов на площади 140 млн. га.; оценка качества проведения и эффективности мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов и использованию лесов на территории 50 лесничеств в 23 субъектах Российской Федерации.

    Читайте также: