More

    Импортозамещение в лесном комплексе обсудят 25 мая в Красноярске

    Выставки

    Красноярское краевое региональное отделение «Деловой России» при поддержке Комитета по лесу и устойчивому развитию организации «Деловая Россия» проведут сессию «Импортозамещение и параллельный импорт в лесном комплексе. Проблемы и пути развития».

    Ключевые темы мероприятия и вопросы для обсуждения:

    • Общая ситуация в лесном комплексе. Промежуточные итоги санкционного давления на отрасль;
    • Формирование единой базы данных в лесном комплексе потребителей и поставщиков (импорт, внутренний рынок);
    • Практика импортозамещения в лесном комплексе через дружественные страны. Успешные кейсы;
    • Создание центров инженерных разработок и реверсивный инжиниринг.

    Меры поддержки со стороны государства в части импортозамещения, создания и модернизацию производств по изготовлению оборудования, запасных частей или специализированной техники для нужд лесного комплекса. Участие в мероприятии примут представители федеральных и региональных органов власти, крупные лесопромышленные предприятия и организации Красноярского края и России, а также партнеры, аналитики и эксперты.

    Новые экономические условия актуализировали необходимость возрождения и развития в стране лесного машиностроения и станкостроения. Наличие развитого отечественного кластера лесного машино- и станкостроения позволит решить целый ряд проблем лесопромышленного комплекса. Прежде всего, даст возможность создавать современные высокотехнологичные производства, способные обеспечить внутренний рынок конкурентоспособной продукцией, и его независимость от зарубежных поставок. Таким образом, ЛПК сможет ориентироваться на глубокую переработку древесины в целях обеспечения потребностей внутреннего рынка в мебели, картоне, бумаге, строительных материалах, лесохимической продукции, а также экспортировать продукцию лесной отрасли с высокой добавленной стоимостью. Каким образом, достичь этой цели, эксперты будут обсуждать и предлагать свои идеи в рамках заявленной Стратегической сессии.

    Мероприятие состоится 25 мая в 15.00 часов на площадке Точки кипения Университета Решетнёва, конференц-зал «Лес» (г. Красноярск, пр. Мира, 82).

    Регистрация на мероприятие по ссылке – https://leader-id.ru/events/291501

    Читайте также: