More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Как уничтожается зеленый пояс Красноярска под видом санитарных рубок

    Выставки

    В начале этой недели депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков выехал в лесной массив Емельяновского района в окрестностях города Красноярска, недалеко от аэропорта Черемшанка с целью лично убедиться, как производятся так называемые «санитарные рубки».

    На видео присланным в редакцию журнала «ЛПК Сибири», видны кучи остатков сосновых деревьев, где нет ни одного больного дерева. Некоторые стволы достигают 1,5 метровой длины.

    На территории леса было несколько куч, высотой 2-3 метра. Это все порубочные остатки, с территории общей площадью порядка 50 гектаров. Александр Глисков возмутился, так как непонятно, сколько еще может быть таких участков с так называемыми «санитарными рубками».

    Александр Глисков: «Практически в границе зеленого пояса г. Красноярска, так варварски, в чьих-то корыстных интересах, под видом санитарных рубок уничтожается зеленый фонд».

    Александр Александрович добавил, что такое варварство недопустимо и в ближайшее время он направит обращение в прокуратуру и в министерство природных ресурсов. Данную информацию можно считать официальным обращением в прокуратуру Красноярского края, министерство лесного хозяйства Красноярского края и министерство природных ресурсов.

    Читайте также: