More
    spot_imgspot_img

    Команда ЦКТиУ провела плановую тренировку инженеров-таксаторов

    Выставки

    Специалисты Центра космических технологий и услуг провела плановую коллективную тренировку инженеров-таксаторов. Мероприятие проводилось на тренировочном полигоне в Лысьвенском лесничестве Пермского края.

    Полигон включал в себя таксационный ход 4,5 км, 10 пробных площадей и 20 пунктов таксации. Тренировку провели вместе с представителями компаний «Капитал-3» и «Руслес», арендующие эти лесные участки.

    Специалисты совместно отработали навыки глазомерной таксации, обсудили и изучили особенности проведения работ, характерных для горных лесов. В тренировке участвовало 20 человек.

    ООО «Центр космических технологий и услуг» с 2012 года оказывает услуги для лесопользователей Пермского края. В настоящее время предприятие имеет опыт проведения лесоустроительных работ и таксации лесных участков на общей площади свыше 900 тысяч гектар.

    Организация является разработчиком программного обеспечения ParmaGIS, которое используется в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, а также рядом предприятий лесной отрасли, в том числе АО «Соликамскбумпром», ООО «Уралбумага».

    Читайте также: