More
    spot_imgspot_img

    Компания «Техномодель» запустит пеллетный завод в Тюмени

    Выставки

    Компания «ТехноМодель» планирует запустить первую очередь пеллетного производства в Исетском районе Тюменской области к концу 2020 года. Предприятие реализует инвестпроект по глубокой переработке древесины, в том числе древесных отходов. По плану реализации, рассчитанному до 2023 года, предприятие организует производство полного цикла деревопереработки. Кроме хвойного пиломатериала и фанерного сырья, производство которых уже поставлено на поток, к концу 2020 года ООО «Техномодель» начнет производить еще один вид продукции – древесные пеллеты. Объем перерабатываемых древесных отходов составит не менее 36 тыс. тонн.

    В настоящее время идет всесторонняя подготовка к старту нового производства. Ожидается поставка дробилки для измельчения отходов лесопиления, идет поиск подходящего оборудования для производства пеллет. В марте планируется заключение договоров и первые поставки. Также идет предпроектная подготовка и закладка зданий под переработку древесных отходов.

    Предприятие развивается не только в направлении биоэнергетики, но и в лесопереработке. Для производства продукции с высокой добавочной стоимостью закуплено оборудование для производства погонажных изделий, четырехсторонний станок с возможностью изготавливать профилированный брус, заказаны две сушильные камеры.

    В настоящее время на предприятии трудятся 75 сотрудников, а к концу реализации инвестиционного проекта рабочими местами будут обеспечены 260 человек.

    Читайте также: