More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Компания UPM построит завод по био-рефайнингу

    Выставки

    Финская компания UPM успешно осуществляет планы роста по производству биотоплива в Лаппеенранте и приступает к этапу базового технического проектирования завода по био-рефайнингу нового поколения. Предполагаемая годовая мощность завода составит 500 000 тонн высококачественного возобновляемого топлива, включая авиационное топливо. Эти продукты позволят значительно сократить углеродный след в автомобильном и авиационном транспорте, а также заменить ископаемое сырье возобновляемыми альтернативами в химических веществах и биопластмассах, говорится в сообщении финской компании.

    В качестве исходного сырья будут использоваться остатки и побочные продукты из твердых древесных отходов на основе биомассы. Кроме того, сырьем будут служить жидкие отходы и остаточное сырье.

    UPM обладает прекрасным положением и опытом, накопленным в течение десятилетий в области использования биомассы как в Финляндии, так и в Центральной Европе, благодаря крупномасштабным операциям на предприятиях по производству целлюлозы, бумаги, пиломатериалов и фанеры.

    В настоящее время UPM занимается подробным коммерческим и техническим исследованием для определения экономического обоснования, выбора наиболее инновационных технологических вариантов и оценки потребностей в инвестициях. Этот технологический принцип предусматривает использование «зеленого» водорода в процессе производства.

    Читайте также: