More
    spot_imgspot_img

    Лесвосток.рф – совместный проект ФРДВ и «ТЭК-Торг»

    Выставки

    Фонд развития Дальнего Востока и Арктики и компания «ТЭК-Торг» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития интернет-системы по управлению лесным хозяйством и лесоперерабатывающей промышленностью Дальнего Востока лесвосток.рф.

    Цели проекта – создание условий для устойчивого развития лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности, формирование открытых публичных данных и процедур предоставления в пользование лесных участков, внедрение механизмов биржевых торгов, создание инфраструктуры для формирования публичного рынка сделок с древесиной.

    В числе ключевых задач – разработка нормативных документов и требований к функциональным возможностям реализуемого цифрового сервиса. Это позволит интегрировать в единое цифровое пространство все входящие в интернет-портал модули и системы, в том числе электронную торговую площадку. ЭТП станет эффективным инструментом для проведения аукционов в электронном виде на право заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, договоров купли-продажи лесных насаждений.

    Читайте также: