More
    spot_imgspot_img

    Минлесхоз Красноярского края готовит предложения по предоставлению отсрочки

    Выставки

    Минлесхоз Красноярского края готовит предложения по предоставлению отсрочки до 1 года для всех этапов проектов отрасли с сохранением закрепленных лесных участков для заготовки древесины.

    Данная мера создаст благоприятные условия для выполнения инвесторами своих обязательств по созданию объектов лесной инфраструктуры в полном объеме, сообщает ФедералПресс.

    На сегодняшний день в Красноярском крае реализуется 8 приоритетных лесных проектов с общей суммой освоенных инвестиций более 32 млрд рублей.

    Сейчас с каждым предприятием министерство прорабатывает проблемные вопросы. Большинство предприятий только просчитывает операционные затраты, связанные с регламентом обслуживания оборудования и закупками запасных частей.

    В связи с уходом с рынка основных поставщиков лесозаготовительного и лесоперерабатывающего оборудования предприятия Красноярского края прорабатывают возможность перейти на комплектующие из других стран, а также оценивают целесообразность приобретения техники отечественных производителей в долгосрочной перспективе.

    Подписывайтесь на новости лесной отрасли https://t.me/LPKSibiri

    Читайте также: