More
    spot_imgspot_img

    На ООО «Плитвуд» установят термомасляную котельную на биотопливе

    Выставки

    ООО «Плитвуд» подписало контракт с компанией Agro Forst & Energietechnik GmbH на поставку термомасляной котельной в рамках реализации проекта по созданию производства березовой фанеры в поселке Вохтога Вологодской области.

    Термомасляная установка предназначена для получения тепловой энергии для теплоснабжения технологических потребителей путем сжигания отходов, образующихся в результате производства фанеры и не пригодных для дальнейшей переработки.

    В качестве топлива для установок используются кородревесные отходы и природный газ. Сжигание топлива осуществляется в автоматическом режиме, что обеспечивает оптимальные режимы сгорания топлива и максимальный КПД установок.

    Проект «Плитвуд» предполагает комплексную переработку образующихся при производстве фанеры отходов посредством использования отходов в качестве сырья для производства ДСП на мощностях ООО «ВохтогаЛесДрев», производства топливных брикетов из шлифовальной пыли и опила, и сжиганию отходов, не подлежащих переработке, с получением тепловой энергии.

    Читайте также: