More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Nordautomation Oy выходит на рынок России

    Выставки

    Финская компания Nordautomation OY подписала контракт с Группой компаний «УЛК» на поставку двух линий сортировки бревен по 60 карманов каждая, со скоростью работы 200 м/мин при любом размере бревен.

    Этот контракт заключен в рамках проекта ГК «УЛК» по строительству нового лесопромышленного комплекса, который должен стать одним из самых крупных и современных лесозаводов в мире после окончания работ в 2023г.

    Годовая производительность нового ЛПК составит 1 000 000 м3 пиломатериалов и 600 000 тонн древесных пеллет.

    «Компания Nordautomation предложила оборудование, которое отвечает высоким стандартам и требованиям, предъявляемым Группой компаний УЛК по критериям эффективности, надежности, доступности и компоновки оборудования. Мы очень рады, что будем участвовать этом проекте ГК УЛК совместно с ООО «Валутек», – говорит Тимо Куусисто, Управляющий директор Nordautomation OY.

    В России компанию Norautomation представит мировой лидер по производству сушильных камер ООО «Валутек».

    «Россия – во всех смыслах интересный и очень большой рынок. Мы долгое время наблюдали за развитием нашего восточного соседа. Мы рады, что будем участвовать в этом проекте совместно с ООО «Валутек», имеющим большой опыт работы с российскими лесозаводами. Новые проекты становятся все более крупными и комплексными, поэтому очень важно иметь такого сильного партнера, как «Валутек». Мы рады этому сотрудничеству и надеемся, что оно принесет хорошие результаты в ближайшем будущем.

    Мы будем продолжать повышать конкурентоспособность нашей продукции, используя опыт и знания обеих компаний, и предлагать наиболее эффективные и надежные решения для наших клиентов в России», – отмечает Тимо Куусисто.

    «В этой ситуации выигрывают все, не только Nordautomation и «Валутек», но в первую очередь российские деревообрабатывающие предприятия. Обе компании предлагают лучшие технологии на рынке, у нас одна и та же база заказчиков, один владелец и нет конкурирующей продукции. Присоединение Valutec к Addtech Group весной этого года сделало такое тесное сотрудничество возможным», – говорит Генеральный директор ООО «Валутек» Тимо Канерва.

    «ООО «Валутек» может предложить заказчикам в России продукцию обеих компаний, а также частичную реконструкцию и модернизацию, запчасти, услуги по перевозке грузов и помощь с таможенной очисткой. Наши квалифицированные шеф-монтажники и технические специалисты готовы помочь в любых вопросах», – говорит директор по продажам ООО «Валутек» Артем Веретенников.

    Читайте также: