More
    spot_imgspot_img

    Открытие филиала Дивногорского техникума лесных технологий обсудили в Богучанах

    Выставки

    В ходе рабочей поездки в Богучанский район министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов посетил производственные площади лесопромышленного комплекса Краслесинвест с целью обсудить в числе других вопросов  открытие филиала Дивногорского техникума лесных технологий для обеспечения региона кадрами лесных специальностей.

    Весной этого года министерство лесного хозяйства края, Дивногорский техникум лесных технологий и АО «Краслесинвест» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. У студентов техникума появилась возможность  стажироваться на ЛПК в Богучанском районе,  а после окончания учебного заведения устроиться на работу на это производство.

    АО «Краслесинвест» реализует инвестиционный проект по глубокой переработке леса. В Богучанском районе запущен лесопильный комплекс мощностью 380 тысяч кубометров пиломатериала в год и завод топливных гранул на 105 тыс. тонн. Третий этап приоритетного инвестиционного проекта – строительство биотехнологического комплекса. На предприятии создано около 1000 рабочих мест.

    В ближайшие три года предприятие планирует расширять лесозаготовительные и лесопильные мощности производства, что потребует привлечения большого количества высококвалифицированных специалистов. Именно поэтому сейчас прорабатывается вопрос об открытии в Богучанском районе филиала Дивногорского техникума лесных технологий, что позволит обеспечить потребность предприятия кадрами.

    Читайте также: