More

    Пермский ЦБК устанавливает сотрудничество с Египтом

    Выставки

    Группа инженерно-технических специалистов ПЦБК посетила производственные площадки четырех египетских компаний гофроупаковочной отрасли: Safety Pack, Misr El Hadara, Kartoo Pack и El Baddar для знакомства с технологическими решениями и оборудованием.

    «Египет является крупным экспортером продовольствия, поэтому отрасль производства упаковки здесь развита достаточно неплохо. Есть крупные предприятия, которые работают по самым современным стандартам», – говорит директор производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков.

    В ходе визита пермские промышленники познакомились с работой линий по выпуску 4-клапанных ящиков от тайваньской компании Weipong Machinery. В российской отрасли это оборудование только начинают использовать. А на предприятиях Египта такие линии работают на протяжении уже многих лет в достаточно жестких условиях эксплуатации.

    Египетских промышленников также заинтересовала продукция комбината. В ближайшее время запланированы переговоры о возможных поставках пермской бумаги и картона в эту страну.

    Читайте также: