More
    spot_imgspot_img

    Пожарные поезда КрасЖД будут привлекать на тушение лесных пожаров в Красноярском крае

    Выставки

    Соглашение о сотрудничестве подписали филиал ФГП ВО ЖДТ России на Красноярской железной дороге и КГАУ «Лесопожарный центр». В документе отражён алгоритм совместной работы, который поможет железнодорожным пожарным быстрее и эффективнее оказывать дополнительную помощь при тушении лесных пожаров региона.

    Повышение оперативности и качества взаимодействия при тушении пожаров в лесах – это ключевые задачи, поставленные Губернатором Красноярского края в новом пожароопасном сезоне.

    На Красноярской железной дороге на сегодняшний день 14 пожарных поездов. Транспорт находится в режиме постоянной повышенной готовности и дислоцирован на крупных станциях КрасЖД, равноудаленных друг от друга, – Мариинск, Ачинск, Боготол, Лесосибирск, Ужур, Бугач, Уяр, Иланская, Решоты, Чунояр, Саянская, Кошурниково, Абакан и Аскиз.

    Составы могут в кратчайшие сроки прибыть в любую точку магистрали в 27-ти районах Красноярского края. Каждый пожарный поезд имеет запас более 5 тонн пенообразователя и 180 тонн воды, которыми на месте тушения могут быть полностью заправлены порядка 40 пожарных автоцистерн.

    Читайте также: