More
    spot_imgspot_img

    Производители упаковки смогут расположиться в промышленный технопарке в Кондопоге

    Выставки

    Открытие планируется в 2023 году. Артур Парфенчиков, глава республики Карелия, поделился, что проект технопарка включит в себя упаковку, в том числе для жидких продуктов, с использованием современных технологий, а также с разработкой оборудования для производства соответствующих упаковок и гофрированного картона.

    В октябре 2022 года Минэкономразвития России одобрило проект строительства промышленного технопарка в Карелии. Инвестиции составят почти 320 миллионов рублей, из которых 250 миллионов рублей выделят из федерального бюджета в виде субсидий.

    Ожидается, что в технопарке расположится производство асептической упаковки для жидких продуктов, которое обеспечит продукцией молокоперерабатывающие предприятия.

    Производственные мощности позволят изготавливать до 50 миллионов упаковок в год. Кроме того, наладят выпуск гофрированного и парафинированного картона, упаковки из картона и гофрокартона для нужд рыбоперерабатывающей промышленности и пищевых предприятий, а также бумажных мешков и пакетов для пищевых продуктов, полипакетов и промышленного оборудования для изготовления гофрокартона.

    Сырьем послужит бумага одного из карельских ЦБК.

    Читайте также: