More

    RAUTE выполнит модернизацию завода по производству клееного бруса (ЛВЛ) в России

    Выставки

    Raute
    Rautehttps://www.raute.ru/ru
    «Рауте» – международная компания, специализирующаяся в сферах технологий деревообрабатывающего производства и, в частности, производства фанеры и ЛВЛ.

    «Рауте Корпорейшен» заключила договор с российским «Югорским Лесопромышленным холдингом», расположенным в ХМАО, на модернизацию завода ЛВЛ-Югра.

    В результате модернизации ежегодный объём производства клееного бруса (ЛВЛ) вырастет до 67%, с нынешнего объёма в 30.000 кв.м. до 50.000 кв.м. Помимо этого улучшится коэффициент выхода из сырья, а также повысится качество конечной продукции, что принесёт заказчику значительную экономическую выгоду.

    По графику доставка оборудования будет выполнена в конце 2019 года, а сам комбинат будет введён в эксплуатацию после модернизации в первых числах февраля 2020 года.

    Благодаря детальному плану реализации, совместно разработанному заказчиком и поставщиком, простой комбината займёт всего 4 недели.

    «Рауте Корпорейшен» поставила на ЛВЛ-Югра всё оборудование, необходимое для производства клееного бруса в 2002 году. Реализуемая модернизация будет первым проектом по модернизации всего завода с момента его ввода в эксплуатацию.

    «Рауте Корпорейшен» является международной компанией, специализирующейся в сфере технологий деревообрабатывающего производства и, в частности, производства фанеры и ЛВЛ.

    «Рауте Корпорейшен» является одним из мировых лидеров-производителей оборудования для производства фанеры и шпона, занимая 15-20% от объёма всего рынка. Также и в сфере производства клееного бруса «Рауте Корпорейшен» занимает прочные позиции, так как более половины клееного бруса во всём мире производится на оборудовании «Рауте Корпорейшен».

    Читайте также: