More

    С 1 января 2025 года откроется свободный доступ к информации Рослесхоза

    Выставки

    Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации № 2565-р от 07.09.2022 на сайте Рослесхоза в открытом доступе будет публиковаться информация о лесничествах, лесных участках, лесных планах субъектов России, лесохозяйственных регламентах, актах ЛПО и другие материалы.

    «Эти изменения повысят открытость и прозрачность лесной отрасли. Любой гражданин наравне с лесопользователями сможет в открытом доступе посмотреть интересующую информацию, которая будет аккумулироваться на официальном сайте Рослесхоза. Сейчас уже определен перечень данных, которые будут размещены в открытом доступе с 2025 года», – сообщила начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина.

    Ранее Рослесхоз также сообщал, что большое обновление данных лесоустройства произойдет  с вводом в строй Федеральной государственной информационной системы учета лесного комплекса (ФГИС ЛК), которая включит в себя новый цифровой лесной реестр. Система войдет в строй также с 1 января 2025 года.

    Читайте также: