More

    Селенгинский ЦКК запускает инвестпроект по выпуску высокограммажного картона

    Выставки

    На развитие нового инвестиционного проекта  компания получит кредит ВТБ в 1 миллиард рублей. В рамках модернизации будут обновлены устаревшие и введены новые мощности комбината. Это позволит выпускать новый вид продукции – высокограммажный картон, увеличить объемы производства и повысить показатели качества.

    Руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко сообщил: «ВТБ как системообразующему банку важно поддерживать промышленное производство во всех отраслях экономики. Сотрудничество с Селенгинским комбинатом – пример того, как в текущей ситуации при поддержке банка и государства предприятие находит новые решения для дальнейшего развития. Комбинат остается одним из крупнейших работодателей региона, входит в числе ведущих экспортеров ДФО и продолжает программу модернизации производства».

    «Мы благодарны банку ВТБ за поддержку наших масштабных планов. Благодаря реализации инвестиционного проекта, мы намерены повысить качественные характеристики выпускаемой продукции, увеличить объемы и расширить ее номенклатуру. Это значит, что потребителям будет доступна продукция более высокого уровня, соответствующая мировым стандартам», –  прокомментировала генеральный директор ОАО «Селенгинский ЦКК» Лилия Деева.

    Программа льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции запущена в мае этого года. В текущих условиях льготные кредиты предоставляются по ставке 5% годовых.

    Читайте также: