More

    Усть-Покшеньгский ЛПХ получил сертификат PEFC

    Выставки

    Система лесоуправления и лесопользования ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» (входит в ГК «Титан») была оценена и сертифицирована на соответствие требованиям Стандарта лесоуправления и лесопользования PEFC-RUSSIA–ST–01–2015 (регистрационной код сертификата NC- PEFC\FM – 021591). Сертификат действует с 25 декабря 2018 года по 24 декабря 2021 года.

    ООО ПКП «Титан» является держателем FSC сертификата (FSC License Code: FSC-C016977). Компания получила его в 2005 г., и далее успешно проходила ресертификацию в 2010 и 2015 годах. Как член Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации», а также Технического комитета Ассоциации «Титан» принимает активное участие в формировании новых российских стандартов FSC, направленных на применение новых требований к держателям сертификатов.

    Руководствуясь российским лесным законодательством, учитывая положения действующего и проект нового национального стандарта лесоуправления FSC, Группа компаний «Титан» ведет разработку Стратегии лесопользования на арендованных лесных участках на период до 2025 года, для участия в разработке которой приглашены WWF России, в качестве эксперта – Greenpeace России.

    PEFC сертификация – что это?

    Система лесной сертификации PEFC (Programme for the Endorsement of Forest Certification schemes) – добровольное подтверждение соответствия, предоставляющее гарантии, что продукция из древесины производится из объективно сертифицированных лесов в соответствии с общеевропейскими критериями и требованиями.

    Важным преимуществом системы PEFC RUSSIA являются полное соответствие национальному законодательству Российской Федерации и ее международным обязательствам, направленным на рациональное использование, сохранение и восстановление лесных ресурсов.

    Подтверждая свою приверженность принципам устойчивого экологически- и социально-ответственного развития холдинг «Титан» поддержал создание Двинско-Пинежского заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги на площади не менее 350 тыс. га, на которой находится значительная часть арендованных ГК «Титан» лесных участков. Верхнеюловский заказник станет еще одной – шестой – особо охраняемой природной территорией в Архангельской области в зоне аренды холдинга.

    Читайте также: