More
    spot_imgspot_img

    Лесоруб XXI века: WWF проведёт битву на мотокусторезах

    Выставки

    На V Чемпионате «Лесоруб XXI века» впервые в России пройдут профессиональные соревнования на мотокусторезах

    В рамках Чемпионата «Лесоруб XXI века» впервые в России будут проведены профессиональные соревнования операторов мотокусторезов, выполняющих рубки ухода в молодняках. В настоящее время в России осуществляется переход к интенсивному лесопользованию, предполагающему выращивание лесных насаждений определенного породного состава и качества. Рубки ухода в молодых насаждениях (рубки ухода в молодняках, РУМ) позволяют сформировать такие насаждения. Необходимым условием для качественного выполнения РУМ является наличие квалифицированных исполнителей.

    WWF приглашает принять участие в «Битве на мотокусторезах» в августе 2019 года. В ходе соревнований каждый участник должен будет выполнить РУМ на полосе размером 3х25 м. Участок представляет собой молодняк, верхняя высота которого – до 5-6 метров, а количество хвойного подроста – не менее 3-4 тыс. шт/га, распределённого по площади равномерно. Судьями будут оцениваться скорость и качество выполнения рубок ухода.

    От участников требуется наличие спецодежды (спецодежда, сапоги, перчатки, сигнальный жилет, каска с защитной сеткой, наушники). Оборудование (кусторезы) предоставляется организаторами соревнований. Победители соревнований награждаются дипломами и ценными призами от Всемирного фонда дикой природы (WWF) и спонсора соревнований ГК «Титан». Соревнования состоятся 8-9 августа 2019 года в Устьянском районе Архангельской области.

    Для участия в соревновании необходимо отправить заявку на адрес ashegolev@wwf.ru.

    Читайте также: