More
    spot_imgspot_img

    Жители Архангельской области первыми в России будут участвовать в программе переселения из ветхого жилья в деревянные многоэтажки

    Выставки

    В правительстве прорабатывают запуск пилотных проектов для применения деревянных конструкций при расселении аварийных домов и применение льготных ипотечных программ   для домов заводского производства.

    Как пояснили в пресс-службе Минпромторга,  прорабатывается вопрос запуска и условий указанных программ.

    Планируется использовать опыт Вологодской области, где впервые в России построены многоэтажные и многоквартирные дома из CLT-панелей.

    Минстроем совместно с администрацией Архангельской области и Минпромторгом прорабатываются вопросы по определению количества строящихся домов, характеристикам строительных площадок, а также источникам финансирования пилотного проекта.

    Ранее сообщалось, что вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минстрою совместно с регионами СЗФО отобрать и запустить пилотные проекты для применения деревянных конструкций в программе расселения граждан из аварийного жилья.

    Кроме того, для стимулирования использования деревянных домокомплектов в ИЖС прорабатывается применение льготных ипотечных программ,  сообщала пресс-служба вице-премьера.

    Читайте также: