More

    Компания «Лузалес» займется производством школьной мебели

    Выставки

    Компания «Лузалес»,  новый владелец двух предприятий, ранее принадлежавших шведской группе Ingka (владелец сети магазинов IKEA и ТЦ«Мега»), планирует начать производство школьной и детской мебели.

    В начале марта российский лесопереработчик «Лузалес» закрыл сделку по покупке двух основных производств IKEA: в Тихвине Ленинградской области и поселке Красная Поляна Кировской области. Остальные производственные площадки IKEA, объединенные в один актив в Новгородской области, приобрела компания «Слотекс», специализирующаяся на выпуске фасадов и кухонных столешниц.

    Одним из проектов на новом для «Лузалеса» направлении выпуска предметов интерьера станет проработка модели технологии, при которой мебель из массивной доски для учебных заведений будет конкурентоспособна. В дальнейших планах по выпуску мебельной продукции, предприятия продолжат привычный для них выпуск стеллажей, столов, кроватей, комодов, тумбочек и прочих предметов интерьера.

    Однако в модельный ряд будут внесены изменения, так как дизайны IKEA остаются за ней: для разработки новых линеек будут привлечены архитектурные бюро. Продукция будет выпускаться под вновь созданным брендом.

    Читайте также: