More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Компания Волга увеличила объемы производства и расширила линейку продукции

    Выставки

    Общий объем произведенной продукции на трех бумагоделательных машинах АО «Волга» в 2022 г. составил 309 тыс. т, из них бумаги для гофрирования – более 70 тыс. т, стандартной газетной бумаги – почти 214 тыс. т и пухлой бумаги для печати книг – около 17 тыс. т., сообщает пресс-служба компании.

    «Это почти на 5 500 т больше, чем в 2021 г., – отметил заместитель генерального директора по производству Андрей Гурылев – При этом на буммашинах № 5 и № 8 выработка выросла на 7 700 т по сравнению с 2021 г. Снижение объемов производства упаковочной бумаги на буммашине № 4 до 7 500 т было связано с нестабильной ситуацией на рынке тарного картона».

    В 2022 г. линейка продукции комбината расширилась: в АО «Волга» впервые началось производство бумаги с зеленым оттенком, предназначенной для тетрадных обложек.

    Значительного снижения объемов продаж в России в 2022 году не произошло. Реализовано 52 тыс. т газетной бумаги, что на уровне 2021 года.

    Доля экспортных продаж составляет около 75 % от общего объема продукции. Благодаря возможности производить легкие и ультралегкие виды интерлайнера и флютинга, АО «Волга» оказалось в тренде, связанным с ростом электронной коммерции: продукция компании подходит для производства легкой упаковки, потребность в которой растет.

    «В этом году мы планируем продолжить реализацию программы модернизации и ремонтов оборудования, направленную на увеличение объемов производства и повышение уровня промышленной безопасности. Производственный план на 2023 г. составляет 323 тыс. т. Цифра, возможно, амбициозная, но вполне достижимая», – добавил Андрей Гурылев.

    Читайте также: